EIP – Personnes-ressources universitaires

Liens rapides

En anglais seulement :


Collège militaire royal du Canada

Graeme Duke-Gibbs
Téléphone : 613-541-6000, p. 6953
Adresse électronique : graeme.duke-gibbs@rmc.ca

Top of Page


Université de Hearst

Recrutement
Téléphone : 705-372-1781, p. 226
Adresse électronique : liaisons@uhearst.ca

Top of Page


Université Laurentienne

Danielle Pellerin
Téléphone : 705 675-1151, p. 3100
Adresse électronique : dpellerin@laurentian.ca

Kathryn Kettle
Téléphone : 705 675-1151, p. 3103
Adresse électronique : kkettle@laurentian.ca

Top of Page


Université de l’Ontario français

François Bleytou
Téléphone : 416-908-3576
Adresse électronique : francois.bleytou@uontario.ca

Top of Page


University of Ottawa

Ana Skarakis
Téléphone : 613 562-5800, p. 1000
Adresse électronique : askaraki@uottawa.ca

Top of Page

Saint Paul University

Gabrielle Lefebvre
Téléphone : 613-236-1393, p. 2259
Adresse électronique : glefebvre@ustpaul.ca

Anne Donovan
Téléphone : 613 236-1393, p. 2107
Adresse électronique : adonovan@ustpaul.ca

Top of Page


Campus Glendon de l’Université York

Lea Bertrand
Adresse électronique : LBertrand@glendon.yorku.ca

Autre adresse électronique : liaisonglendon@gmail.com

Top of Page